• Осторожно! ГРИПП!

В последнее время увеличилось число детей заболевших гриппом. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости соблюдения профилактических мероприятий.
    Осторожно! ГРИПП!.

Уважаемые родители!
    Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения здоровья наших детей в период массового подъема инфекционных заболеваний!
    Для родителей нет хуже испытания, чем детские болезни, поэтому здоровье ребенка всегда стоит на первом месте. Но одних волнений и переживаний недостаточно, чтобы уберечь ребенка от болезней.
    ПОМНИТЕ!
    Выполнение общих мер профилактики в период сезонного подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа – залог нашего здоровья и здоровья наших детей!
    Своевременное обращение к врачу снижает риск развития осложнений.

Рекомендации для родителей:
    · Научите детей часто мыть руки с мылом в течение 20 секунд. Родители тоже должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей.
    · Научите детей кашлять и чихать в салфетку или в руку. Родители тоже должны выполнять эту процедуру, что послужит хорошим примером для детей.
    · Научите детей не подходить к больным ближе, чем на полтора-два метра.
    · Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать дошкольные учреждения и школы), а также держаться на расстоянии от других людей, пока их состояние не улучшится.
    · Воздержитесь от частых посещений мест скопления людей.
    · Если ребенок имел контакт с больным гриппом, спросите у врача необходимость приема антивирусных лекарств для предупреждения заболевания.
    · В период подъема заболеваемости ОРВИ воздержитесь от посещения мест массового скопления людей.
    · При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закрывайте рот и нос медицинской маской или носовым платком.
    · Регулярно чистите и дезинфицируйте поверхности (столы, дверные ручки, электронные гаджеты и т.д.).
    · Важно, чтобы ребенок, отправляясь на прогулку, одевался по погоде, не переохлаждался при нахождении на улице.
    · Позаботьтесь об укреплении иммунитета ребенка и его правильном питании. Для этого можно принимать витаминно-минеральные препараты, средства, стимулирующие иммунитет; включите в рацион ребенка продукты, содержащие витамины А, С: цитрусовые, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, рыбу, мясо, сухофрукты.
    · Регулярно проветривайте помещения, ежедневно проводите влажную уборку.Уважаемые родители!
    ПОМНИТЕ!
    Своевременное обращение к врачу снижает риск развития осложнений.

Рекомендации для родителей:
    · Научите детей не подходить к больным ближе, чем на полтора-два метра.
    · Воздержитесь от частых посещений мест скопления людей.
    · Регулярно проветривайте помещения, ежедневно проводите влажную уборку.